Форум клана HighFive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана HighFive » Вступление в клан » forgot10 BD


forgot10 BD

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Marcelinho написал(а):

каждый год понимаю каким же дибилом я был в прошедшом 

Отредактировано Marcelinho (Сегодня 04:33:47)

тоже такое замечаю)))

32

Aaya написал(а):

зная что в клане есть дети.

Aaya написал(а):

странно называть стереотипами

Тут дело в одной мелочи. Практически в цифре 18. Ну не получается у меня догнать такую очевидную вещь:
- как человек будучи 17 летним на кануне своего дня рождения еще ребенком, превращается во взрослого человека за одни сутки - становится совершонолетним.
- 18 лет ето не что  больше как фиическое состояние. И то, есть на Земле те кто телом не соответствует своему возрасту.
- 18 лет, ето больше юридический показатель - для приобретения человеком прав и т.д. (непомню как точно оно пишется)
- а как же то что человек может остатьсо ребенком и в свои 30?
- в некоторых странах совершонолетие считается с 16. Почему там не 18?

Кидатьсо такими фразами можно долго, да и примеров можно кучу найти.
Я не спорю, что большенство людей в свои 14 очень сильно отличаются от своих 20.... но не все, и ета часть не 1%, да бы их игнорировать.

Наведу другую ситуацию.
В народе есть фраза - женщины, почти все "блондинки" (не хочу никого обидеть, просто самый яркий пример)
В данной ситуации идет половое разделение на умных и дураков. Если ты девушка, значит все? Рождена быть дурой? Примеры в защиту надо приводить? А если парень, то все, умнее всех? Прмеры надо приводить?

Но если все ето понимают, почему возник термин "блондинка", и почему он шаблонно применяется почти ко всем? Как ничто иное как стереотип: женщина - "блондинка".

З.Ы. я не пытаюсь никого обидеть. Просто рассуждения на тему о "великом")

Отредактировано Mythos (2013-01-29 10:34:54)

33

Добавлю к написанному. Хотя мои рассуждения покажутся странными,но я взял смелость написать эссэ на эту тему. Потратив ноч я понял что до меня кто то подобное писал..... Вот вообщем подведенный вывод и смысл всего смысла жизни.

Жил-был в африканском племени простой парень Маню, был он пастухом и пас стада коров богатых соплеменников. Мечтал Маню стать отважным охотником и жениться на самой красивой девушке в деревне — Мамине.
Однажды, представился ему случай поохотится в джунглях, из всего оружия при нем было только копье. Коварный тигр выскочил из зарослей и бросился на группу охотников, лишь один Маню не побежал, а хорошенько приметился и пронзил тигра прямо в сердце, чуток не попал бы погиб под когтями зверюги.

Вся деревня стала прославлять Маню, охотники и их семьи были благодарны за спасенные жизни. С тех пор Маню стал знаменитым и отважным охотником, и сыграли они с Маминой пышную свадьбу.
А из шкуры тигра сшил он набедренную повязку и надевал по торжественным случаям.
Вот такая замечательная сказка.

Ссылка на подобный случай.

Моя любимая тема. Как правильно нюхать кошку.

Отредактировано Solla (2013-01-29 11:14:41)

34

а ты опасный)

35

Опасней меня только холодный утюг.... с утра на обнаженной плоти.

36

уговорил)) забили))

37

Я старый орГ, и мне трудно много говорить...

Не против (без запятой)

38

Mythos написал(а):

Тут дело в одной мелочи. Практически в цифре 18. Ну не получается у меня догнать такую очевидную вещь:
- как человек будучи 17 летним на кануне своего дня рождения еще ребенком, превращается во взрослого человека за одни сутки - становится совершонолетним.

ночью прилетает фея совершеннолетия, и взмахом волшебной палочки превращает ребенка во взрослого))

на самом деле, по поводу предвзятого отношения, тут играет не стереотип, а скорее закономерность. к примеру, из 100% 16-летних индивидов наберется лишь 5% тех, кто сможет на одном уровне общаться с людьми гораздо старше себя. Чем выше возраст, тем этот процент увеличивается.
Поэтому естественно, некоторая предвзятость имела место быть. Плюс общая шаляй-валяйская манера заполения анкеты ее только укрепила.
В итоге мы и получили то что имеем =)

но как бэ.. чел уже принят, он уже "наш" так скажем)) так что все это не актуально. дальше поживем увидим :)

39

Оу... мои посты ничего общего не имеют с кандидатом)
Я просто прицепилсо к цифре "18", дабы пофлудить)
Лень было для етого делать отдельную тему)

З.Ы. требую фею!!! не видел я ее тогда!


Вы здесь » Форум клана HighFive » Вступление в клан » forgot10 BD